Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 без повышения прошивки модема iPhone. (Инструкция)

Вышедший вчера непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 буквально «потряс» фанатов свободы на «яблоках». Новый джейлбрейк свалился «как снег на голову», но при этом релиз получился стабильным и своевременным…

pwnagetool

ios 5.0.1 jailbreak

Утилита RedSn0w 0.9.10b1, разработанная Dev-Team, использует уязвимости в чипе A4, которые нашел хакер Pod2g и поделился с командой. Хакеры также не забыли и про владельцев залоченных iPhone, которым для перехода на новую версию iOS требуется сохранять старую версию прошивки модема (baseband).

Если у вас официальный iPhone, то никаких анлоков он не требует. Вы можете просто поставить прошивку iOS 5.0.1 и сделать непривязанный джейлбрейк по данной инструкции. Но, если вы владелец залоченного аппарата, то для обновления на новую прошивку вам необходимо будет воспользоваться PwnageTool 5.0.1. Утилита вышла сегодня утром и поможет всем владельцам «серых» iPhone сделать обновление на iOS 5.0.1 без повышения версии модема. Но есть один минус — PwnageTool 5.0.1 работает только на Mac.

Делаем непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 при помощи PwnageTool:

1) Скачиваем PwnageTool 5.0.1 для OS X. (торрент файл)

2) Скачиваем оригинальную iOS 5.0.1 и размещаем все файлы на рабочем столе:
Скачать iOS 5.0.1 для iPhone 4 (GSM)
Скачать iOS 5.0.1 для iPhone 4 (CDMA)
Скачать iOS 5.0.1 для iPhone 3GS

pwnagetool 5.0.1

3) Заходим в PwnageTool и выбираем Режим «Эксперт» в верхнем меню. Указываем свой девайс.

pwnagetool 5.0.1

4) Далее выбираем оригинальную прошивку iOS 5.0.1, которую вы уже должны были скачать.

5) Нажимаем кнопку «Создать» и программа начнет процесс изготовления кастомной прошивки iOS 5.0.1.

pwnagetool

6) Далее смотрим на подсказки в программе и переводим свой девайс в DFU-режим: Удерживаем кнопку «Power» 3 секунды, затем не отпуская ее зажимаем кнопку «Home» и держим обе кнопки 10 секунд, далее отпускаем кнопку «Power», но удерживаем «Home» еще 10 секунд. В результате девайс перейдет в режим DFU.

7) Теперь нам нужно запустить iTunes 10.5.2 и выбрать ваш девайс в левой боковой панели тунца. Кликаем один раз по девайсу и удерживая на клавиатуре ALT (Mac) или Shift (Windows) нажимаем на кнопку «Восстановить» в правой части iTunes.

8) Далее «Тунец» попросит указать прошивку на которую вы будете восстанавливаться. Выбираем кастомную IPSW и нажимаем «открыть».

9) iTunes все остальное сделает сам. После установки вы получите устройство с непривязанным джейлбрейком iOS 5.0.1 на борту.

Если вам нужно сделать Анлок iOS 5.0.1, то подробней об этом можно прочитать в конце этой инструкции.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad