Лечим потерю чувствительности кнопки «Home».

Известно, что одной из досадных мелочей сопровождающей iPhone и иные iOS устройства, является то, что со временем кнопка «Home» постепенно теряет свою чувствительность и уже не так четко реагирует на нажатие.

home

чиним кнопку home

В этой связи перед владельцам различных «яблочных» устройств встает дилемма – нести любимый гаджет в сервис центр или мириться с этим досадным недоразумением. Однако, как оказалось, есть и третий весьма простой вариант, который, мы и затронем в сегодняшней статье.

Эта возможность скорей относится к разряду трюков или скрытых возможностей самих iOS устройств, если угодно.

Теперь перейдем к пошаговому описанию манипуляции:

1. Зайдите в одно из стандартных приложений своего устройства – календарь, акции, прогноз погоды и.т.п.;

2. После открытия приложения зажмите кнопку «Power», расположенную наверху девайса, и удерживайте ее до тех пор, пока не появится меню отключения устройства («выключите»);

3. После появления меню отключения отпустите «Power» и нажмите на кнопку «Home», удерживайте ее до тех пор, пока приложение не будет принудительно закрыто.

Видео:

Теперь чувствительность кнопки «Home» должна полностью восстановиться, если, конечно, она не была потеряна ввиду механического повреждения.

P/S:

Честно говоря, я поначалу не поверил в подобный вариант, потому что был уверен в том, что это чисто механический дефект, связанный с падением чувствительности мембраны. Но проверив это на своем iPhone 4, которому уже почти целый год, был приятно удивлен. Способ действительно сработал. Так что желаю удачи!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad