Как уменьшить размер иконок в Launchpad?

После обновление Mac OS X до версии 10.7.2 некоторые владельцы маков заметили, что значки в панели Lauchpad несколько прибавили в размерах, как минимум в два раза. Проект OSXDaily нашел проверенный способ вернуть пержний размер, который был в OS X 10.7.1.

Launchpad

иконки Launchpad

Для того чтобы это проделать, нам понадобится файл Dock.app из предидущей версии OS X. Его можно достать из вашей резервной копии Time Machine или скачать уже готовый.

Как уменьшить размер иконок в Launchpad OS X 10.7.2:

1) Для начала выберите файл Dock.app из OS X 10.7.1, скачать можно по ссылке, и кликните по пункту «Показать содержимое пакета».

2) Откройте файл «Contents», а за ним файл «MacOS».

3) Далее необходимо скопировать исполняемый файл «Dock» на ваш рабочий стол.

dock

4) Следующим шагом вам понадобится заменить файл «Dock» версии 10.7.2 на файл «Dock», который вы скопировали на рабочий стол. Для этого захоим в «Finder» и нажимаем комбинацию «Command + Shift + G» и вводим следующую строчку: «/System/Library/CoreServices/».

5) В появившемся окне находим файл «Dock» и кликаем по нему правой кнопкой мышки, выбираем «Показать содержимое пакета».

изменяем размер иконок Launchpad

6) Открываем «Contents», а за ним «MacOS».

7) Делаем копию файлика «Dock» и называем ее любым именем, например «Dock-2», и перемещаем его в папку ваших важных файлов, главное чтобы если что, его можно было потом легко найти.

8) Далее мы берем копию файла «Dock» на рабочем столе и перетаскиваем ее в открытую папку «MacOS» и подтверждаем перемещение.

9) Запускаем «Terminal» и вводим команду: «killall Dock».

10) Важно: После проделанных манипуляций, вам необходимо будет восстановить права доступа в Дисковой утилите на том разделе, где стоит ваша Mac OS X.

Вот и все, после открытия Launchpad у вас будут снова маленькие иконки в панели.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Комментарии

  1. денис говорит:

    ссылка пустая

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad