Intel готовится к выходу на рынки смартфонов и планшетов.

По информации из некоторых источников, компания Intel почти готова явить миру свой новый продукт и, как не странно, это — смартфон.

intel phone

intel смартфон

Прототип Intel-деайса, базирующийся на платформе «Medfield», а по размерам схожий с iPhone 4S, оснащен новым процессором «Intel Atom», который известен своим низким энергопотреблением. По словам самих разработчиков, остальная начинка устройства будет основана на новейших технологиях компании, правда каких и что конкретно будет представлять из себя внутренность устройства, пока держится в тайне.

Правда, немного ясности в это «царство секретов» внесло сообщение «Technology Review», в котором было сказано, что новый аппарат работает быстро и без сбоев, по мощности немного превосходит другие телефоны на Android, однако отстает от детища Apple — iPhone 4S. Кстати, «Яблочная» компания, после выхода этого девайса по-прежнему останется эксклюзивной, в плане дизайна, ведь здесь, как и во многих других смартфонах — корпус пластиковый.

Помимо смартфона, Intel готовит к выходу и свой собственный планшет. Правда, здесь тайн еще больше. Единственное что известно, то что устройство получит операционку — «Ice Cream Sandwich», а его размеры будут схожи с iPad 2, однако диагональ дисплея несколько больше.

Релиз Intel-устройств намечен на первый квартал 2012 года, скорее всего это произойдет уже в январе на выставке «CES».


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad