Digital Handshake: Новый шаг в общении между iOS устройствами.

На днях известное издание «Patently Apple» опубликовало очередной интересный патент «Яблочной» компании, в котором описывается новый способ соединения между двумя мобильными устройствами.

виртуальное рукопожатие

цифровое рукопожатие

Технология, имеющая название «Digital Handshake» или просто по русски — «Цифровое рукопожатие», предназначена для обеспечения передачи данных с одного i-девайса на другой, с помощью использования встроенной в гаджеты камеры.

Эта технология позволяет, например, при соединении двух iPhone между собой, свободно обмениваться контактами из телефонной книги, при этом  один из девайсов отображает на экране уникальный идентификатор, а второй, соответственно, его считывает.

Такой оригинальный способ взаимодействия, в отличие, например, от Wi-Fi Direct или Bluetooth, является более защищенным. Причем специальный ID-ключ  может отображаться на невидимом глазу флуоресцентном покрытии. Судя по патенту, код может быть спрятан даже в черную рамку iOS-устройств.

патенты apple

Если изъясняться обычным языком, то владелец первого устройства отправляет данные, а владелец второго просто подтверждает их прием и, вуаля, все оказывается перед глазами.

Когда эта поистине интересная разработка будет внедрена в продукты компании Apple пока остается неизвестным. Однако, то что она безусловно понравится пользователям не вызывает никаких сомнений.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad