Apple работает над новым устройством с гибким экраном?

По сообщению газеты New York Times, компания Apple ведет разработку нового миниатюрного устройства, которое будет управляться при помощи Siri и жестов.

flexible display

flexible display

Согласно статье в NY Times, прототип нового гаджета будет похож на iPod из гибкого стекла, который легко можно будет гнуть по своему желанию и комфортно носить на руке. Основным «агентом управления» будет голосовой помощник Siri.

Уже давно известно, что Apple не одиноки в своем стремлении — Samsung и ряд азиатских компаний уже давно экспериментируют с подобными технологиями. В тоже время, Google уже несколько лет ведет разработку «носимых компьютеров», которые смогут взаимодействовать и управлять более крупной техникой.

Автор заметки в NY — Ник Билтон также утверждает, что из доверенных источников ему стало известно, что специальная группа в Apple уже не первый день работает над таким прототипом из «гибкого стекла» и обладает рядом достижений в данной области.

Информация звучит весьма правдоподобно, особенно если учесть опубликованную ранее заметку от проекта DigiTimes. В ней как раз упоминалось, что Apple разрабатывает устройства с гнущимся сенсорным экраном, а компания Samsung планирует показать свои наработки, построенные на подобной технологии уже в 2012 году.

Слухи слухами, а появление первого такого устройства приведет нас в новую эру компьютерных технологий…

Гибкие Смартфоны:

Гибкие Экраны:


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad