Apple одержала небольшую патентную победу над HTC.

Не секрет, что между Apple и ее многочисленными конкурентами часто вспыхивают патентные разбирательства, ведь это одно из орудий борьбы за лидерство на мировом рынке. В недавно закончившейся баталии, на этот раз с тайваньской HTC, верх одержала «Яблочная» компания. Однако если смотреть шире, то эта победа не слишком значительна, ведь из десяти нарушений патентов усмотренных Apple в устройствах НТС, судом было подтверждено лишь одно.

apple vs htc

apple vs htc

Победу «Купертино» принес патент, связанный с ключевыми особенностями операционной системы смартфонов iPhone. Если быть более точным, то этот патент связан с многозадачностью смартфона реализуемой во время телефонных переговоров.

Приблизительный перевод указанных в этом документе функций:

— в период телефонных переговоров по смартфону с сенсорным дисплеем у пользователя есть возможность кликнуть на иконки вызывающие меню, либо нажать соответствующую кнопку;
— вместо интерфейса самого телефона на экране отображается меню с иконками программ, включая значок телефона;
— выбор иного приложения производится с помощью жеста;
— при запуске приложения, без прерывания телефонных переговоров, интерфейс оного включает в себя специальный значок переключающий приложения только во время переговоров;
— при помощи касания по соответствующей иконке переключающей приложения — пользователь может вернуться в интерфейс телефона.

multitask

HTC, в свою очередь, не спешит мириться с поражением и вести приговоры с Apple для получения соответствующей лицензии на использование технологии. А намерена создать собственный заменитель озвученных в патенте функций и в указанный судом срок удалить технологию принадлежащую «Яблочной» компании со своих девайсов.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad