Startupizer: Настройка автозагрузки на Mac.

Программа для mac Startupizer была разработана студией «Gentle Bytes». Ее основная функция — расширение возможностей работы с автозагрузкой в Mac OS X.

startupizer

startupizer

У компании «Gentle Bytes» есть интересный девиз — «Crafting Useful Software»(создаем полезные приложения), пожалуй это правда. Startupizer входит в число действительно необходимых приложений для mac. Все мы конечно знакомы со стандартной системой управления автозагрузкой в Mac OS X, но ее возможности очень ограничены. Поэтом сегодняшнее приложение будет весьма полезно для тех, кто часто выключает компьютер.

С помощью программы Startupizer вы сможете гораздо более эффективно управлять автозагрузкой в Mac OS X. В приложении доступно создание собственных профилей автозапуска, сюда пользователь добавляет список только необходимых программ, которые будут запускаться при включении компьютера. Во время первого запуска программы вам понадобится создать список приложений, для которых вы будете настраивать автозагрузку. Следующим шагом, после создания списка, в Startupizer будет настройка вариантов запуска избранных программ. Их всего три: в зависимости от даты и времени, горячей клавиши и источника питания (для макбуков).

автозагрузка в mac

Варианты запуска — очень интересная функция. С ее помощью можно, например, сделать так, чтобы в начале вашего рабочего дня с 9.00 до 18.00, при включении компьютера запускались только нужные программы. При использовании горячих клавиш, Startupizer позволяет запускать/не запускать программу если нажата специальная клавиша. Ну и, естественно, доступны комбинации из вариантов запуска.

автозапуск в mac

После настроек профилей пользователь расставляет метки категорий для каждой программы. Также, для того чтобы избежать перегрузки системы от кучи запускающихся приложений, при включении компьютера, в Startupizer есть возможность настроить задержку по времени для избранных программ.

Приложение Startupizer очень хорошо справляется со своими задачами и полностью заменяет стандартные средства управления автозагрузкой. Конечно, для тех кто обычно держит свой мак в спящем режиме толк от этой программы будет невелик, но для всех остальных приложение может оказаться весьма полезным.

Для тех, кто не уверен в покупке программы доступна бесплатная Lite версия.

Общая информация о программе

Рейтинг: 4

Тип: Утилиты.

Устройства: Mac.

Версия: 1.2.2.

Разработчик: Gentle Bytes.

Стоимость: 3,99$.

Требования : Mac OS X 10.6 или выше.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в Mac App Store на Lite версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad