Siri научили заводить автомобиль.

У нас уже была статья о том, что с помощью Siri можно управлять температурным режимом в доме. Разработчики пошли дальше, воспользовавшись «прокси-сервером» для Siri от хакера Plamoni, им удалось завести автомобиль…

Siri

siri управление авто

Взяв на вооружение твик с прокси и один интересный php-скрипт, который способен контролировать машину с установленным модулем Viper SmartStart, программист Брэндон Фикуэтт не только завел мотор, но и заглушил его по команде, а также открыл багажник и поигрался с сигнализацией.

Изначально, по словам Брэндона: « Целью создания плагина было частное использование и банальный интерес. Скрипт писался в течении нескольких месяцев и только недавно процесс разработки был завершен. Твик работает при помощи персонального веб-сервера и позволяет контролировать личный автомобиль.»

Кстати говоря, раньше чудесный модуль « Viper SmartStart» использовался только для управления сигнализацией автомобиля через iPhone, при помощи соответствующего приложения.

Прогресс не стоит на месте и каждый день энтузиасты придумывают что-нибудь интересное. Наверное, в будущем нам предстоит увидеть еще множество хитрых модификаций для Siri, уж очень сильно понравился «персональный ассистент» разработчикам и хакерам.

Видео:


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad