Программы для Mac: HardwareGrowler.

Компания Growl Project LLC разработала новый продукт из линейки программ для уведомлений. Утилита получила название HardwareGrowler, она работает по той же схеме, что и оригинальный Growl, но лишь с одним исключением — теперь мониторится не софт а железо.

HardwareGrowler

hardwaregrowler

В принципе HardwareGrowler является простой и удобной программкой, которая будет заниматься наблюдением за FireWire, USB, Bluetooth, файловой системой и сетевыми интерфейсами. Например, как только на вашем mac будет происходить отключение внешнего диска или разъединение с сетью, HardwareGrowler заметит это и на рабочем экране всплывет бейджик с соответствующим уведомлением. Эти функции могут оказаться весьма полезными для тех, кто хочет вычислить плохо работающий порт на компьютере или обеспокоен тем, что бы отсоединение флешки или FireWire происходило безопасно, а не в режиме передачи данных. Также при помощи данной программы можно вычислить сломанные порты на mac. В качестве примера могут послужить часто всплывающие уведомления о том, что USB диск подсоединился и затем разединился — верный признак поломки вашего usb-порта.

hardwaregrowler

При первом запуске программа для mac «HardwareGrowler» сразу же примется за отслеживание системных событий. Если рассмотреть меню настроек, то их здесь не много — всего лишь один пункт: включение/выключение уведомлений для устройств. Более детальную кастомизацию можно настроить если использовать HardwareGrowler c оригинальным Growl.

hardwaregrowler

— В настройках Growl заходим в меню «программы» и кликаем на HardwareGrowler -> далее во вкладке «настроить» выбираем нужные нам оформления бейджиков или звуки.

hardwaregrowler

По идеи ничего особенного, но с другой стороны программка быстро приживается на рабочем столе и становится неотъемлемой частью Mac OS X.

Видео Трейлер:


— бейджики состояния батареи

Общая информация о программе

Рейтинг: 4+

Тип: Утилиты.

Устройства: Mac.

Версия: 1.3

Разработчик: The Growl Project, LLC.

Стоимость: 1,99$.

Требования : Mac OS X 10.6.6 или выше.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на MacBook Pro.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad