MS Office для iPad – возможно ли это?

По последним сообщениям от источника slashgear.com компания Microsoft целеустремлённо разрабатывает один из своих самых известных продуктов MS Office для iPad

ipad office

офис для ipad

Основная цель такого решения – прямая конкуренция с чисто яблочными приложениями, такими как: Pages, Numbers и Keynote. Что касается распространения составляющих пакета Office для iPad, то отдельная их продажа на данный момент не подтверждена. По предварительным прогнозам новостного сайта The Daily, стоимость этих компонентов будет составлять примерно $10.

До сих пор только устройства на ОС Windows позволяли запускать на них офисный пакет от Microsoft, а владельцам iPad приходилось довольствоваться стандартным iWork. Однако, слухи о том, что Microsoft серьёзно задумывается над переносом своего детища на iOS ходили уже давно.

Мысли по поводу выпуска MS Office у Microsoft возникли, скорее всего, потому, что рынок планшетных устройств неумолимо растёт и соответственно увеличивается спрос на эту продукцию.

Слова Стива Баллмера (директора компании Microsoft) на прошедшем мероприятии Build 2011 о том, что программисты уже вовсю работают над адаптацией “Офиса” под стиль Metro на платформе Windows 8, уже кое о чём говорят. Добавляют жару заявления президента NVIDIA, который заверил общественность в том, что новый Office на базе процессорной архитектуры ARM с Windows 8 будет просто сногсшибательным пакетом приложений.

Что касается сроков выхода MS Office для iPad, то пока никакой информации по этому поводу нет. Учитывая тот факт, что iPad в данный момент занимает лидирующую позицию на планшетном рынке, Microsoft принимает верные решения, направленные на развитие не только собственной платформы, но и других.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad