Компания Rockstar Games представила первый видео трейлер к игре Grand Theft Auto V.

Grand Theft Auto — самая успешная серия игр для большинства платформ, в ней игрокам приходится выживать в мире полном коррупции и преступлений. Полная свобода действий, отличная графика и интересный гангстерский сюжет — вот ключевые особенности, которые завоевали миллионы поклонников по всему миру. Последняя часть игры — GTA IV , получила высокую оценку от ведущих игровых изданий — 98 баллов и была распродана по всему миру очень быстро. В первую неделю было продано более 6 миллионов лицензионных копий. За такие достижения GTA IV даже занесли в книгу рекордов Гиннеса.
Видео Трейлер:
При просмотре выбираем разрешение 720p и увеличиваем громкость. (Русская озвучка)
В первом видео трейлере действия в GTA 5 начинаются с пляжного пейзажа в городе, который очень похож на Los Santos из GTA San Andreas. Графика, судя по видео улучшена, добавлены новые спецэффекты. В игре будет доступна различная техника от самолетов до водных мотоциклов. Разработчики также намекают в трейлере, что игровой мир дополнится домашними животными — собаками, кошками и.т.п. Геймплей по-прежнему будет открытым, то есть можно будет навещать спортзалы, кафе и другие места.
Вначале GTA V появится на Xbox, PS 3 и PC, а чуть позднее выйдет версия для Mac. К сожалению пока нет точной даты релиза, но предположительно игра должна выйти в сентябре 2012 года.









