FastPdfKit: Первая программа в App Store с голосовым управлением Siri.

Мир без смелых и креативных энтузиастов был бы наверное не так красочен и интересен. Казалось бы, совсем недавно вышла хакерская разработка — прокси-сервер SiriProxy. А  независимые программисты уже активно принялись искать новые необычные способы ее применения.

faspdf siri

fastpdfkit

Для тех, кто не знает, поясним, что сама разработка, открывает возможность создания кастомных команд для Siri. Первым появившимся в App Store официальным приложением такого рода стала программа FastPdfKit, созданная разработчиками компании MobFarm.

Дело в том, что в  MobFarm  подвергли доработке программное обеспечение от «@plamoni», создав особый  плагин к SiriProxy. Создатели также показали демо-ролик, в котором общественности было продемонстрировано, что c помощью iPhone 4S  можно легко управлять их приложением FastPdfKit, которое они открыли на планшете iPad.

Принцип работы этого приложения заключается в том, что  прокси-сервер SiriProxy, который запускается  в одной сети Wi-Fi с iPhone 4S, совершает перехват голосовых команд, отправляемых на сервер guzzoni.apple.com. SiriProxy проводит их интерпретацию и возвращает в виде файлов формата XML. Входящие XML-файлы передаются программе FastPdfKit. Приложение, в свою очередь, выполняет определенный набор команд, которые включают в себя, например, поиск нужных слов в PDF-документах, прокрутку страниц и еще много различных возможностей.

Видео:

Если говорить проще, то SiriProxy занимается перехватом команд Siri, отправляемых в Apple, а плагин в свою очередь добавляет к этому кастомные действия. Он же получает ответ и открывает канал для чат-сервера, который, в свою очередь, передает действия в само приложение, которое прослушивает входящие соединения и, соответственно, осуществляет выполнение поступающих команд.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad