Apple готовила релиз 15-дюймового MacBook Air еще в 2010.

Как известно, на презентации состоявшейся в октябре 2010 года Стив Джобс представил широкой общественности OS X Lion, FaceTime для Mac, iLife ’11 и в завершении показал свое новое детище  MacBook Air. Этот ноутбук отличался от других своей ультратонкостью и дисплеем поддерживающим высокое разрешение, а также  достаточно легким корпусом, сенсорной поверхностью с функцией мультитач, SSD накопителем и  приличной, на то время, батареей.

MacBook Air 15

MacBook Air 15

Стив уже тогда предрекал, что Macbook Air  станет будущим всех ноутбуков. В этот день Apple явила миру лишь 11-дюймовую версию этого замечательного девайса. Однако, как оказывается,  помимо указанной версии компания на тот момент хотела запустить и модели с 15-ти дюймовой диагональю экрана. Внешний вид устройства должен был быть точно таким же, как 11-ти и 13-ти дюймовые модели, однако  Купертино на этот раз столкнулось с рядом проблем и вынуждена была лишить себя, а заодно и нас такого удовольствия.

Судя по информации, просочившейся с ресурса 9to5Mac, на последнем этапе тестов новой «пятнашки» выяснилось, что петли этого чуда техники, которые приспособлены для крепления дисплея к основному корпусу, были на тот момент не в состоянии удержать вес самого ноутбука. В течение не одной недели, как рассказывает издание, в «Яблочной» компании раздумывали как же поступить в этой нелегкой ситуации. В итоге руководству Apple ничего не оставалось, как принять  решение об остановке производства 15-ти дюймовых MacBook Air, до тех пор, пока не будет решена эта весьма щекотливая проблема. С тех самых пор MacBook Air существует только в 11 и 13 дюймовых версиях.

Однако, по информации из различных источников, отраженных нами в предыдущих статьях на эту тематику, Apple все же намерена явить в свет свой ультратонкий ноутбук в 15-дюймовом исполнении. По всей видимости, для устройства будет использован новейший процессор «Ivy Bridge». А сам MacBook Air должен появиться уже в 2012 году.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad