Android страдает от нашествия вирусов.

Специалисты в области сетевой безопасности из центра «Juniper Global Threat Center» выпустили доклад, в котором приводится занимательная статистика о развитии вирусов для Android. Согласно данным, представленным в докладе, количество вирусов для этой платформы начинает расти в геометрической прогрессии.

android virus

android вирусы

Лишь за последние четыре месяца рост вредоносных программ, атакующих Android, составил более 472%. Аналитики полагают, что причинами такого широкомасштабного наступления «зловредов» являются слишком вольные условия для разработчиков Android программ. Необходимо всего лишь заплатить 25$, и вы сразу получаете доступ к размещению своих приложений. Предварительная проверка программ в Android Market очень посредственная — никто не будет смотреть, реально ли выпускаемое приложение отвечает заявленному функционалу. Поэтому, пользователям доступно лишь то описание программы, которое для них составляют сами разработчики на свое усмотрение.

android вирусы

В августе 2011 года число обнаруженных вирусов, атакующих Android девайсы выросло на 10%, в сентябре рост составил уже 18%, в октябре количество вирусов сразу увеличилось на 110%, а в середине ноября уже достигнут показатель 111% роста. Интересно, что будет дальше?

На счет платформы iOS, аналитики пока хранят молчание. Нет никаких гарантий, что операционная система от Apple безупречна и не подвержена вирусным атакам. Но даже несмотря на недавний «жесткий взлом», продемонстрированный Чарли Миллером, который работает на Apple — iOS является более защищенной платформой чем Android.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad