Star Walk. Виртуальный космос на iPad и iPhone.

Приложение Star Walk представляет из себя астрономический атлас, который знает практически все о звездах и созвездиях. На самом деле это не просто очередная энциклопедия или справочник, а целая виртуальная обсерватория на вашем iPad или iPhone.

star walk

Экран Star Walk похож на обзорную площадку или виртуальный телескоп. Когда вы смотрите на сектор неба через iPad, программа определяет автоматически ваше месторасположение и показывает на дисплее все звезды и созвездия в выбранном секторе неба. Star Walk позволяет заглянуть в самые дальние участки вселенной, которые известны астрономам.

программы для ipad

Всем пользователям доступна отлично сделанная служба справки на разных языках (русский поддерживается), поэтому если вы вдруг столкнулись с трудностями в программе, смело обращайтесь в меню помощи в Star Walk.

лучшие программы для iphone

Перемещаясь по небесной карте на экране видны названия всех крупных объектов в выбранном секторе : звезды, созвездия, туманности. Увеличивая объект на карте можно рассмотреть все его детали и увидеть контуры проявившихся созвездий. Если нажать на любой интересующий объект на карте, программа отметит его прицелом и покажет название (если оно есть). В верхнем левом углу есть кнопка «i», она при нажатии выводит всю доступную информацию об отмеченном объекте. Очень красиво оформлены звезды, вблизи которых есть экзопланеты.

star walk

Если нужно найти конкретный объект без путешествий по виртуальному космосу, в Star Walk есть удобный «Поиск».

программы для iphone

Из дополнительных меню особо интересна функция «Небо сегодня». После выбора этого меню на дисплее iphone или ipad показывается информация о восходе, закате Солнца, Лунных фазах и планетах, которые возможно увидеть в этот день. Если вас интересует, когда будет ближайшее полнолуние, то функция «Календарь» в данном меню поможет вам найти точную дату.

ipad атлас

iphone атлас

Особенно здорово Star Walk работает на iPad. Ночью, когда нет световых помех, посмотрите сквозь ваш планшет на интересующий участок неба и вашему взгляду предстанет полная информация об выбранном секторе.

приложения для ipad

приложения для iphone

Приложение для iPad Star Walk станет отличным интеллектуальным развлечением для всех любителей путешествий на природу.

Видео :


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad