Pixlr-o-matic: И снова эффекты для фото

Конечно, в AppStore можно найти целую кучу программ для обработки фотографий, добавления к ним различных эффектов и рамочек. Наиболее известные из них, пожалуй, Instagram и Hipstamatic, о которых у нас уже шла речь. А герой этого обзора, бесплатное приложение Pixlr-o-matic вполне может заставить потесниться обе названных программы.

Работа с приложением Pixlr-o-matic строится в несколько этапов. На первом вы должны либо сделать снимок, либо выбрать фотографию из фотоальбома iOS.

Второй этап — работа с цветом. Выбираем профиль из предложенного набора и применяем его к фотографии. Удобно то, что на иконках профилей отображается текущая фотография с примененными к ней изменениями. Профилей много, по-моему, даже больше, чем в «Инстаграме», выбрать есть из чего. И профили довольно качественные, фотографии получаются интересными.

Следующий этап — работа со световыми эффектами: разные блики, световые лучи и т. д. Для себя я тут не нашёл ничего особо интересного, но в каких-то случаях эти эффекты могут пригодиться.

Дальше выбираем рамку для фото. Кому-то нравятся рамочки, особенно если отправляешь фото по почте. Я к ним равнодушен, хотя в приложении набор рамок достаточно интересный.

Ну, и последнее. Сохраняем полученный результат в «фотоплёнку», или отправляем его в соц. сети: Facebook есть, но «Твиттера» нет, это плохо.

Выводы. От того же Инстаграма приложение отличается тем, что на выходе мы имеем полноразмерное фото с примененными эффектами, а не обрезанное по квадрату, как в Инстаграме. Ну и количество пресетов, как я уже отмечал, побольше.

Довольно интересное приложение, простое в работе и позволяющее делать интересные изменения для ваших фоток. Если по каким-то причинам вас не устраивают другие подобные программы — рекомендую попробовать Pixlr-o-matic.

Да, забыл сказать, приложение универсальное, работает на «айФоне» и «айПаде».

Скачать Pixlr-o-matic из App Store.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Alex говорит:

    хорошая программа, но у меня частенько вылетает.

  2. Izotov Igor говорит:

    Интерестная програмка. Правда эффектов маловато, но зато распространяется бесплатно. Вылетает после 5-6 действий на первом iPad.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad