«Такси» заказывали?

Справочные программы составляют немаленький процент от общего объема приложений в AppStore, это и понятно, ведь человек постоянно нуждается в разнообразной информации. И различного рода справочники помогают ему эту информацию раздобыть. В своих обзорах я тоже обращался к теме справочников, вот и сегодня хочу поговорить об одном из них. На этот раз в обзоре у нас справочник городских такси.

Приложение так и называется — «Такси». И позволяет получить информацию по службам такси в различных городах. Украина пока что представлена не сказать чтобы полно, но кое-что все-таки есть. Итак, мы выбираем страну, потом область, потом город. И получаем искомый список служб, в котором есть информация о классах предоставляемого транспорта, а также телефон службы, по которому можно позвонить прямо из приложения. Есть фильтр по классам машин, можно выбрать, например, VIP-такси. Или, наоборот, «Эконом». Если открыть любую службу из списка, увидим дополнительную информацию, а еще тут можно написать собственную заметку, например, свое мнение о данной службе. Службы можно добавлять в избранное, чтобы потом легче было найти нужную.

В общем и целом, неплохое приложение. Есть несколько пожеланий разработчикам. Во-первых, нужно добавить автоматическое определение местоположения пользователя, и, соответственно, выдавать ему информацию по тому городу, в котором он находится. А во-вторых, набрав номер из приложения, частенько нужно снова вернуться к списку, а не тут-то было, нас выбрасывает в приложение «Телефон», в список последних звонков. Это неудобно. Ну и, разумеется, хотелось бы видеть побольше городов Украины. Хочется надеяться, что разработчики доработают свое детище, хотя и сейчас оно вполне может пригодиться тем, кто часто бывает в командировках. Так что смело рекомендую. Приложение бесплатное.

Скачать «Такси» из App Store.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Euvgeniy говорит:

    Сначала подумал, что о iCab написали, а потом прочитал заголовок))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad