«АйДиафильмы» для iOS: Родом из детства

Эх, ностальгия… Читатели постарше, наверно, помнят ощущение из детства. В комнате выключается свет, загорается глазок фильмоскопа, и на стене появляются цветные картинки, и кто-то из родителей читает текст… Назывались эти картинки диафильмами. И сегодня я предлагаю вам поговорить о приложении для IOS с почти таким же названием.

«АйДиафильмы» — это сборник популярных во времена моего детства диафильмов, в количестве 66 штук. Очень даже немаленькое количество, на мой взгляд. В детстве у меня их было поменьше, но штук 30 точно было. А тут сразу 66. Неплохо. Кстати, помните эти круглые коробочки, в которых хранились пленки с фильмами? Я вот почти забыл, а сейчас вспомнил…

Но вернемся к приложению. Основной экран тут представляет собой до боли знакомые деревянные полки, на которых и располагаются диафильмы. Лучше бы, на мой взгляд, создатели приложения обыграли тему тех  самых круглых коробочек. Но и так выглядит неплохо. Экран с диафильмами можно листать по вертикали. Выбрав нужный фильм, тапаем по нему, он открывается. Знакомые (а точнее, выныривающие из глубин памяти) несколько кадров заставки… Как же давно это было, эх…

Поговорим о функционале. Диафильм можно запустить как слайд-шоу (длительность показа настраивается), можно сделать закладку в любом месте фильма, а потом открыть ее и продолжать смотреть. Еще есть переход к любому кадру, если известен его номер (что сомнительно). В настройках можно включить/отключить звук при смене кадров. Звук странный, не из детства. Я его отключил.

Вот такое приложение. Применение ему я подсказать не могу. Для кого-то оно станет способом ненадолго вернуться в детство, а кто-то будет показывать диафильмы своим детям. Не знаю. У меня оно вызвало волну воспоминаний, хороших и теплых — а это дорогого стоит.

Да, забыл сказать. Приложение универсальное, работает на iPhone и iPad. На последнем, конечно, диафильмы смотреть приятней.

Купить «айДиафильмы» в AppStore за 1,99 $.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Alex Bolkonsky говорит:

    Мне 17, и я помню их, из детского сада! Поищу на досуге программу, безусловно

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad