3 марта в истории Apple

Сборная солянка — именно так можно назвать день 3 марта, который в разные годы истории Apple ознаменовался хоть и немногочисленными, но событиями из совершенно разных областей, в том числе из сферы сбывшихся (что немаловажно) предсказаний!

3 марта в истории Apple.

История Apple. 3 марта.

1999

Компания Canon объявила о выпуске нового USB принтера BJC-6000. В его комплектацию будут входить драйвера, позволяющие работать практически со всем компьютерами Mac, у которых есть порт USB: iMac, Blue & White G3s и другими.

2002

Easy Software Products объявила о том, что Apple лицензировала Common UNIX Printing System (CUPS) для Mac OS X. CUPS представляет собой реализацию функции печати для операционных систем *nix, созданная для того, чтобы разнообразные вариации *nix ОС могли использовать простую, единую подсистему печати.

2003

На The Mac Observer публикуется занятная статья Даниеля Миллера, суть которой сводится к тому, что Apple должна перенять маркетинговую тактику Intel. Процессорный гигант, дескать, на бесполезных накрутках рабочей частоты Pentium 4 создал образ востребованного мощного процессора, при этом всячески отвергая необходимость 64-разрядных настольных вычислений. И Миллер, следуя методу от противного, предположил, что тогдашняя позиция Intel создала для Apple хороший повод перевода Маков на 64-разрядную архитектуру PowerPC 970 (G5). В этом как раз автор и увидел аналогию «Яблока» с Intel — сама по себе бесполезная на то время, 64-разрядность тоже должна была стать в большей мере маркетинговым ходом, чем она впоследствии и стала. 🙂


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad