24 марта в истории Apple

В мире существуют тысячи компаний, производящих сотни различных гаджетов и прочих технических приспособлений, но лишь Apple, одна из немногих, способна поднять такой хаос на рынке, что станет трудно удовлетворить спрос внутри страны, не говоря уже о зарубежье…

24 марта.

События в истории Apple за 24 марта.

1997

Выход бета версии онлайн RPG игры для Макинтош — «The World of Avalia: Velsaga», в которой геймплей кардинальным образом отличается от игрового процесса в играх подобного жанра. Разработчик Locnar Inc. прилагает все усилия, чтобы вывести «Мир Авалиа» на рынок уже к лету. К сожалению, игра не смогла завоевать широкую популярность, хоть и стала определенным хитом своего времени.

1999

Два журнала MacAddict и MacWorld, основной тематикой которых является Макинтош и компания Apple в целом, номинированы Западной ассоциацией публицистики на звание «Лучшего компьютерного и телекоммуникационного журнала года». Интересно, что такие журналы как Maximum PC, PC World и PC Computing выбыли из номинантов.

2004

Apple задерживает поставки нового плеера iPod mini по всему миру. Причина одна – компания не может удовлетворить спрос в США. В первый день продаж «Яблоку» пришлось разослать 100 тыс. предварительных заказов. iPod mini стала первой моделью, в которой все кнопки управления были перемещены непосредственно на колесико скроллинга. Такая конструкция получила название Click Wheel. Также модель впервые была доступна в пяти цветах.

2009

Интернет-поисковик DeepDyve объявляет, что сооснователь Apple Стив Возняк присоединяется к Совету консультантов «фруктовой» компании в качестве знатока высоких технологий и человека, способного предоставить редкую информацию о работе поисковых машин.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad