Knights Onrush: Никто не прорвется в крепость!

Что может сделать игру для iOS мегапопулярной? Для того чтобы понять это, можно посмотреть на хит 2009 года — игру, которая в буквальном смысле сажала батареи владельцам «айДевайсов» — Knights Onrush.

Knights Onrush.

Компания MoreGames, под чьим лейблом вышла эта игруха, давно славилась отлично проработанной графикой в своих детищах. Именно поэтому я так заинтересовался этими «Рыцарями».

В игрушке можно использовать три режима: Campaign, Endless Siege и Madness. Campaign — это мод прохождения, который состоит из нескольких уровней, в каждом из которых мы защищаем разные замки по несколько игровых дней. Здесь приходится сражаться с различными родами войск: от обычных пехотинцев, медленных и не особо опасных, до магов, конницы и подрывников, которые действительно изощряются, чтобы разнести ваш замок.

Knights Onrush. Knights Onrush.

Endless Siege – режим беспрерывной игры. Если честно, немного бесполезный, т.к. от предыдущего отличается лишь тем, что нет лимита по игровым дням, иными словами, играй столько, на сколько терпения хватит… По окончанию каждого боя сохраняется доступ в магазин.

Madness – беспрерывное мочилово. Противник атакует всеми войсками: от самых сильных до самых слабых в абсолютно хаотичном порядке. Все действие происходит на бешеной скорости.

В игрухе, как уже упоминалось, есть магазин, в котором можно за золото и магию покупать оборонные устройства: от простых камней и укрепленных ворот до огневых шаров, катапульт и прочего хлама, который поможет спастись от постоянных набегов завоевателей.

Графика проработана на ура! Действительно порадовало внимание авторов к мелким деталям. Все это создает очень приятное внешнее впечатление об игре.

Knights Onrush. Knights Onrush.

Геймплей так же радует своей простотой. В игре используются «тапы», касания, «смахивания» вниз и вверх. Чтобы убить одного врага, нужно коснуться его и подбросить вверх или в сторону. Таким же способом вы можете швырнуть его в горящую пропасть или же подвесить на крючок, после чего он будет съеден драконом (последние два способа используются для заработка магии).

Но, к сожалению, после хотя бы 20 минут игры немного надоедает постоянно дергать пальцами во все стороны. К недостаткам геймлпея можно так же отнести то, что достаточно махать пальцем у границы дисплея, как ни один враг не пройдет через вашу оборону. Это немного огорчает.

Но в целом о Knights Onrush у меня сложилось позитивное впечатление. Ее можно отнести к играм, которые надолго задержаться в моем «таче». Другими словами — must have! 🙂

Общая информация об игре

Тип: Castle Defence.

Разработчик: Chillingo Ltd.

Страница в App Store: itun.es/iFW5rG, itun.es/iFW5r4 (бесплатная версия).

Стоимость: 0,99 $.

Протестировано на iPod Touch 4G.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
После просмотра презентации первого iPhone Михаил раз и навсегда решил, что Apple — это то, к чему его внимание будет приковано всю дальнейшую жизнь. Первым «айДевайсом» стал iPod shuffle, далее — iPod touch 3G, сейчас — iPod touch 4G. «Яблоко» стало для него чем-то большим, чем просто компания. Это образ жизни…

Комментарии

  1. Alex Zhurovich говорит:

    Смешная игрушка. 🙂 Только озвучку не до конца продумали: у всех врагов раздается одинаковый вопль, когда их смахиваешь с экрана. Получается очень назойливое однообразное кудахтанье.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad