Applets для iPhone: 16 в одном

Погода, будильник, системная информация и многое другое — в одном флаконе. И бесплатно. Так не бывает, скажете? Бывает, если воспользоваться приложением Applets из нашего любимого App Store.

Вообще-то, если совсем честно, я не большой любитель подобных приложений. Но в то же время… Если необходимая информация будет собрана в одном месте, и ей будет удобно пользоваться, то почему бы и нет? Функций у «Аплетов» много, пробежимся по ним вкратце: думаю, свое мнение вы сможете составить.

Программа объединяет в себе набор мини-утилит, дающих разнообразную информацию. При запуске вы попадаете на главный экран, где показываются дата, время, сегодняшние события «Календаря», а также иконки доступа к параметрам настройки, техподдержке и платным дополнениям к приложению. Зачем-то сюда же включили доступ к сайту Apple c веб-приложениями для iOS. Наверно, для пущей убедительности.

Если пролистнуть главный экран влево, нашему взору предстанет набор из 16 иконок, как раз и скрывающим за собой те самые утилиты. Давайте пройдемся по ним по порядку, слева направо и сверху вниз.

Alarm Clock: здесь все понятно, это часы с будильником. Есть разнообразные настройки (по-моему, даже чрезмерные).

Battery: информация об аккумуляторе и об оставшемся времени работы в разных режимах.

Date Calc: расчет времени между двумя датами.

Days Until: расчет времени, до определенной даты с настоящего момента.

Device Info: понятное дело, информация о вашем устройстве.

Emoji: включает дополнительную клавиатуру с этими значками.

Fake Text: возможность послать самому себе смску как бы с какого-то определенного номера. К сожалению, функция работает только внутри приложения Applets. То есть, если вы из него выйдете, никакая смска к вам не придет.

Local Searsch: поиск всяческих полезных мест поблизости от вас. У меня это приложение вылетало на стадии поиска после ввода кода города.

Memory: вот интересно, что вы подумаете, прочитав это название? Ага, я тоже так подумал. А между тем это вовсе не информация о состоянии памяти вашего устройства, а игра на тренировку памяти вашей собственной (очень простенькая).

Music Timer: таймер выключения плеера через определенное время. Одно большое НО. Эта штука не работает со штатным плеером айфона, нужно добавлять музыку именно в этот самый таймер. Не слишком удобно, но вроде работает.

Parking: возможность указать на карте (Google Maps) места парковок с их описанием и фотографиями. Поиска дороги к месту парковки в приложении нет, для этого нас перебрасывают в штатные Карты, а вот там уже можно и маршрут проложить. Сложно и не слишком удобно. Хотя кому как.

Photo Safe: Хранилище фотографий под паролем.

System Info: как ни странно, это именно информация о системе.

Twitter: если задать свои логин и пароль в Твиттере, то прямо отсюда можно постить сообщения. Сомнительное удовольствие, учитывая полное отсутствие дополнительного функционала.

Voice Memo: голосовые заметки.

Weather: да, это погода. Просто погода. С температурой по Фаренгейту.

Вот и все, чем богато данное приложение. Много функций, какие-то полезны, какие-то нет. Есть неприятные моменты, есть явные баги. Но… Тут ведь действительно вся информация в одном флаконе. И, наверно, многим этой информации будет достаточно, и она будет полезной. Так что попробуйте. А вдруг понравится.

Скачать Applets из App Store.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad