«Найди 10 отличий»: Зарядка для наблюдательности

Несмотря на свою простоту и незатейливость, это очень славная забава для всей семьи. Особенно для малышей, которым никак не помешает научиться замечать малейшие отличия между двумя, казалось бы, одинаковыми картинками.

Иконка игры.

Всего в игрушке содержится 98 изображений, сгруппированных в четыре категории, в зависимости от числа отличий. На уровне «Новичок» картинки отличаются в пяти деталях, на уровне «Любитель» — в семи. Для «Профи» и «Мастера» число отличий одинаковое — 10, но на последнем уровне отличия между картинками очень мелкие, их довольно сложно увидеть сразу. Кроме числа отличий, на каждом уровне действует свое временное ограничение: 2, 3, 5 и 7 минут, соответственно.

Главное меню игры.

Выбирать уровень сложности и изображение можно в произвольном порядке. Загрузив конкретную картинку, начинайте искать отличия. Нашли какое-нибудь — ткните в него левой кнопкой мыши. При этом тщательно целиться необязательно: игрушка поймет, какую деталь вы хотите отметить. В целом трудностей возникать не должно, лишь на некоторых картинках «горячие точки» отмечены ошибочно, что затрудняет решение конкретной задачки или делает его невозможным. Но поскольку победа или поражение никак не засчитывается (система рейтингов и поощрений здесь отсутствует), то расстраиваться не стоит. 🙂

Галерея изображений.

Картинки, в большинстве своем, яркие, приятные для глаз. Однако немного смущает наличие легкой эротики, что ставит под сомнение пригодность игрушки для детей. В диссонанс «титьки-ножки-лифчики» вступают и с общим оформлением игры, которому вполне можно дать определение «девочкового» — все такое розово-сиренево-красное, в горошек-цветочек, с тетенькой, листающей журнал. И на фоне этого — фотографии, рассчитанные исключительно на мужчин. Честно, я не имею ничего против, но мне кажется, что с позиционированием игрушки разработчики немного не определились. 🙂

В общем, игрушка забавная, любители простеньких казуалок должны обратить на нее внимание. И то, что вскоре «находить 10 отличий» смогут и пользователи «айПадов» — несомненно, приятная новость.

Процесс игры.

Однако параллельно с этим, я на месте разработчиков обязательно реализовал бы возможность пополнять коллекцию изображений силами самих игроков: под это дело можно, например, создать веб-сайт, куда все желающие могли бы отгружать сдвоенные изображения, которые, после проверки администрацией, публиковались бы на этом же сайте и автоматически загружались в игру. Иначе 98 картинок иссякнут очень быстро, и игра отправится в архив. Жалко…

Общая информация об игре

Тип: поиск скрытых объектов.

Разработчик: SkyHorse Games.

Веб-адрес: skyhorsegames.com/games.php?game=find10differences.

Купить на «Озоне»: www.ozon.ru/context/detail/id/4507013/, www.ozon.ru/context/detail/id/5210132 (в составе сборника Mac Game Pack).

Стоимость: 6,99 $ (с сайта разработчика).

Системные требования: процессор Intel, операционная система Mac OS X 10.4+, 40 МБ дискового пространства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. xcode говорит:

    Отличный сайт, только нашел как купить а вот бесплатного нет, жалко.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad