«Советские игровые автоматы»: И этим все сказано…

Сложно судить, насколько интересной эта игрушка окажется для молодого поколения. Однако тем, кто родился еще в Советском Союзе и вырос в эпоху игровых автоматов, это чудо должно прийтись по душе. Хотя бы для того, чтобы с должным уровнем качества поностальгировать. 🙂

К слову сказать, «Советские игровые автоматы» — украинская разработка, что лично меня приятно удивило. И важен не столько сам факт того, что игрушка отечественная, а то, насколько качественно она реализована. Графика, звуки, имитация электромеханических деталей — все выглядит очень натурально. Для полноты погружения в воспоминания не хватает разве что упомянутого в описании «запаха резиновой маски». 🙂

В состав игрушки входит семь симуляторов наиболее популярных в свое время игровых автоматов: «Снайпер-2», «Скачки», «Морской бой», «Городки», «Сафари», «Магистраль» и «Перехватчик». Щелкнув на одном из автоматов, вы словно подходите к нему. И нужно лишь щелкнуть на 15-копеечной монете, чтобы начать игру. Примечательно, что если конкретный автомат поддерживал многопользовательский режим игры (например, «Скачки» или «Магистраль»), то по монете нужно щелкнуть два и более раз — в зависимости от того, сколько человек хочет сыграть вместе.

В зависимости от игрового автомата, управление симулятором происходит посредством мыши или клавиатуры (или обеими устройствами сразу — на выбор игрока). Забавный нюанс: во время игры слышатся звуки «рядом стоящих» автоматов или опускающихся монет.

Кроме самих симуляторов, в игре имеется и полезная информация об этих игровых автоматах: их конструктивные особенности, технические возможности и основная цель игры. Чтобы прочесть эти сведения, нужно нажать кнопку Описание и щелкнуть на конкретном автомате.

В общем говоря, игрушка стоит внимания — в первую очередь, для более старшего поколения, которое успело, что называется, пощупать эти автоматы вживую. Но и более молодые маководы — если им интересно, по каким игрушкам сходили с ума их старшие братья и сестры — могут получить достаточно полное впечатление. 🙂

Общая информация об игре

Тип: симулятор.

Разработчик: SkyHorse Games.

Веб: skyhorsegames.com/games.php?game=gamemachines.

Купить в «Озоне»: www.ozon.ru/context/detail/id/4455159, www.ozon.ru/context/detail/id/5210132 (в составе сборника Mac Game Pack).

Стоимость: 4,95 $ (с сайта разработчика).

Системные требования: процессор Intel, операционная система Mac OS X 10.5+, 136 МБ дискового пространства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Dallas говорит:

    Ххо-хоо, ааабаалдеееть! Вот это даа!
    Только что закончил экспорт удивительной красоты слайд-шоу и тут ещё одна радость. )
    Скриншот за скриншотом, да, я все это помню…
    Столько эмоций, как будто стою возле этих автоматов с полными карманами мелочи…
    Ну вы ребята даете. Пять баллов за новость. Мо-лод-цы!.
    Ехх, настроение, прям новогоднее… )))

    P.S. Вот оно счастье, вот она радооость )))

  2. Serjrodin говорит:

    Они еще это на iPad сделали бы, тогда совсем будет зачет!))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad