iTunes: Как скопировать иконку iOS-приложения?

Мало ли для чего она может вам понадобиться… Но если вдруг возникнет такая необходимость, пиктограмму iOS-программы можно запросто скопировать во всей красе. Для этого в окне iTunes выделите требуемый значок в разделе Программы (Apps) и нажмите клавиши command+I. Затем, перейдя в диалоговом окне в раздел Обложка (Artwork), щелкните на иконке программы и скопируйте ее клавишами command+C. После этого вставьте хотя бы в окно утилиты «Просмотр» (Preview), чтобы сохранить картинку в нужном формате, или в любой графический редактор — значок будет вставлен в своем максимальном разрешении.

Разумеется, для того, чтобы все вышеуказанное провернуть, программы должны быть синхронизированы с iOS-устройством. Это необходимо в том случае, если конкретное приложение было загружено непосредственно на «яблочном» гаджете и на компьютере в медиатеке iTunes его еще нет.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Andrei Tshern говорит:

    Все гораздо проще!
    Надо просто изображение иконки из окошка Artwork (в нижнем левом углу iTunes) перетянуть туда, куда хотим сохранить. Иконка сохранится в виде .PNG-файла

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad