Calc It: Продвинутый калькулятор для iPhone

Стандартный калькулятор в iPhone, конечно же, неплох, особенно в развернутой версии, которая появляется при повороте аппарата на 90 градусов. Но что делать, если нужно посчитать какое-нибудь сложное математическое выражение, включающее в себя разные там синусы-косинусы, тангенсы-котангенсы, да еще и парочку констант в придачу? Можно, конечно, делать расчеты пошагово, используя тот самый встроенный калькулятор. А можно воспользоваться приложением Calc It — и получить результат гораздо быстрее.

Сразу предупреждаю — математику я учил давно, поэтому не ищите в формуле, использованной для примера, хоть какой-то смысл. Просто формула, взятая с потолка. Высосанная из пальца. Придуманная, короче говоря. Так что не взыщите.

Итак, что позволяет нам сделать приложение Calc It. А позволяет оно ввести все данные в формулу за один раз, включая функции, константы и прочее. Для удобства есть разделение по категориям, например, кнопка cos открывает нам тригонометрические (надо же, помню!) функции, кнопка ln — доступ к корням разных степеней, логарифмам и факториалам (ужас какой-то!). А вот под остальными кнопками скрывается такое, о чем даже сказать боязно. То есть это мне боязно, а те, кто с математикой в ладах, увидят там вполне знакомые обозначения.

На отдельные кнопки вынесен ввод числа π и константы Эйлера. Ну и можно, разумеется, вводить обычные цифры, нажав на кнопку 123. Вот такие дела. Все это вводим, нажимаем на знак равенства — и вот он, результат. Удобно? Бесспорно. Быстро? Ну уж быстрее, чем на штатном калькуляторе. Да и всякие страшные функции тут имеются, которыми в родном калькуляторе и не пахнет.

И, главное, все это дело абсолютно бесплатно. Так что смело рекомендую эту счетную машинку к скачиванию, особенно тем, кто, в отличие от меня, не пугается логарифмов и факториалов. Удачных вычислений!

Скачать Calc It из App Store.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad