Adium: Разбиваем список контактов

Это весьма специфичная функция мессенджера Adium, однако она наверняка кого-нибудь заинтересует. Речь идет об откреплении отдельных групп от основного списка контактов. Щелкните на заголовке конкретной группы правой кнопкой мыши и выберите команду Отсоединить от окна (Detach From Window) — эта группа превратится в отдельное окно, которое можно передвинуть по экрану отдельно от основного окна «Адиума». При желании можно все группы открепить таким образом. Или — соединить их в «сверхгруппы» по какому-нибудь важному для вас признаку. Для объединения групп используется группа команд Присоединить к окну (Attach to Window) в том же контекстном меню. В ней перечислены все доступные на данный момент окна со списками контактов.

Собрать же все открепленные группы обратно в единый список контактов позволит команда основного меню Окно > Объединить отдельные группы (Window > Consolidate Detached Groups). При этом группы будут объединены в том порядке, в котором они следовали друг за другом перед тем, как вы их разнесли по отдельным окнам.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Sir_Lyoshyk говорит:

    Просто обалдеть!
    Супер!

  2. Andrew говорит:

    Зачет! Сколько пользуюсь, только сейчас дошло что можно так делать

    СПС!

  3. Exsabuta говорит:

    Блин, ребята, как убрать из списка контактов, тех кто оффлайн? Все настройки облазал — не нашёл…

  4. gf говорит:

    Как сделать, чтобы контакт лист скрывался справа и выводился если подвести курсор к правому краю экрана?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad