Флаги и страны. Два приложения на одну тему.

Если вам интересно, какой флаг, к примеру, у Экваториальной Гвинеи, или там у каких-нибудь Маршальских Островов, то вам пригодится первое приложение из этого обзора. Если же вы более любознательны, и одних только флагов вам мало — вам прямая дорога к приложению номер два. Если вам вообще не интересна эта тема, не спешите закрывать окно браузера: возможно, вам все-таки пригодятся эти знания. Например, поспорите с кем-нибудь, или для понадобится для какой-нибудь интеллектуальной игры…

Первое приложение называется просто и понятно: Flag Nation. И суть его проста и понятна — выбираем страну, получаем ее флаг. Есть поиск. Больше ничего.

Вторая программка более информативна. Название у нее подлиннее, но тоже предельно понятно: Countries of the World. В обзоре участвует лайт-версия; если честно, я не нашел в App Store версии полной, возможно, она покупается прямо из приложения. Также мне неизвестны различия между этими версиями.

В приложении тоже есть список стран, но при нажатии на строчку с названием государства мы получаем не только его флаг, но и кое-какую информацию, например, название столицы, население, валюту и международный телефонный код. Поиск тоже присутствует, а еще есть возможность поменять фоновое изображение, что, несомненно, крайне полезно.

Вот такие вот у нас получились герои обзора. Каждый из них на самостоятельный обзорчик не тянет, а вместе — уже более-менее. Приложения бесплатны, качайте на здоровье.

Скачать Flag Nation из App StoreСкачать Countries of the World Lite из App Store.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad