Pages: Вставка нестандартной сноски

В меню Вставка (Insert) текстового редактора Pages имеется команда Сноска (Footnote), назначение которой понятно из ее названия — щелкнув по ней, вы создадите стандартную вставку в нижней части текущей страницы. По умолчанию сноска будет отмечена числом, которое можно заменить на другой символ, выбрав через контекстное меню сноски команду Использовать пользовательскую метку (Use Custom Mark). Но чтобы сразу выбрать нестандартную пометку, откройте снова меню Вставка (Insert) и, удерживая клавишу option, выберите ту же команду Сноска (Footnote), которая изменила название на Особое примечание (Custom Footnote). На модальной панели укажите необходимый символ (или серию символов).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. ZeoS говорит:

    Извините за ОфТопик.
    Подскажите какой-нибудь Zero Configuration VPN для Мака, типа Hamachi для Винды.
    Спасибо.

  2. NL говорит:

    А как в курсовой работе сноски делать, чтобы они ссылались на список в конце работы, а не на каждой странице?

    • Alex Zhurovich говорит:

      Вы подразумеваете сноски в конце документа — на английском они обозначаются словом endnotes (в противовес сноскам внизу страницы — footnotes). Пока такого стиля оформления сносок в Pages нет (будем надеяться, что в следующей версии программы он появится). Но в качестве временного решения проблемы могу порекомендовать прочесть вот эту ветку на форуме Apple.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad