Chicken Invaders 3: Желток наносит ответный удар

О, это будет галактическая война, исполненная драмы и героических побед… Или поражений. Dсе зависит от того, как живо вы будете жать на гашетку и ловко уходить от столкновения с кудахтающими поработителями Галактики, их яиц и прочей космической дряни, цель которой лишь одна — уничтожить храброго защитника мира во Вселенной. Ну, то есть вас.

На этом торжественно-пафосное повествование можно и закончить, поскольку в самой игрушке ничего такого и нет. Вернее, героическая музыка и высокая миссия присутствуют, но приправлено все это изрядной долей иронии. Ведь и правда — о какой серьезности можно говорить, когда истреблять нужно тупых куриц. 🙂

В общем-то суть Chicken Invaders ничем не отличается от «обычных» космических стрелялок — тот же безостановочный полет в невесомости, та же задача убить всех и вся, те же бонусы в виде новых видов оружия и повышения их мощности, те же боссы в конце серии из нескольких миссий. Но эту шаблонщину приятно разбавляет забавная графика, смешная озвучка. Да и сюжет веселый — вы не на шутку разозлили гигантский желток, обитающий в недрах зловещего Яйца Смерти.

Несмотря на вовремя поднятый защитный экран в виде большой сковородки с «термал-спотом», ваш космолет получает мощный пендель сквозь черную дыру. В результате вы оказываетесь на другом конце Галактики, и прохождение игры получается этакой дорогой домой, где еще предстоит очистить родную Солнечную систему от нашествия интергалактических куриных окорочков.

Что до сугубо технических деталей, то в Chicken Invaders 3 можно играть с друзьями (до 4 игроков). В игре реализовано 7 видов оружия, каждое из которых можно прокачать до 12 уровня мощности. А еще 30 бонусов, 13 медалей и онлайновая «доска почета» — чтобы о галактическом борце с курями-захватчиками узнала вся планета.

Вот, собственно, и все, что я могу рассказать об этой игрушке. Немного, но это ни в коей мере не умаляет ее достоинств — замечательный тайм-киллер, который любо-дорого запустить посреди рабочего дня, когда мысли заступорились, и нужно как-то расслабиться, не отходя от компьютера.


Атака гигантской крашенки — это зрелище нерядовое. Я, кстати, испытания не прошел — получил бронебойным промеж глаз. 🙂

Общая информация об игре

Тип: космическая аркада-шутер.

Разработчик: InterAction Studios.

Веб-адрес: www.interactionstudios.com/chickeninvaders3easter.php.

Стоимость: 6,99 $ (на сайте BigFishGames).

Условия пробной версии: 60 минут полноценной игры.

Системные требования: процессор Intel, операционная система Mac OS X 10.4+, 256 МБ оперативной памяти, 21 МБ дискового пространства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Max7034 говорит:

    как на четверых ставить то??

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad