Quakes — Earthquake Notifications: Все землетрясения в iPhone

Иметь информацию о том, где сейчас происходят землетрясения, где они уже случились и насколько были сильны — это как минимум интересно, а как максимум может оказаться очень полезным. Например, при планировании туристических поездок. В качестве этакого сейсмического атласа можно воспользоваться бесплатным приложением, которое поможет получить такую информацию, плюс еще кое-что.

Приложение называется Quakes — Earthquake Notification. В дальнейшем предлагаю ограничиться только первым словом — Quakes. Что же интересного нам может рассказать эта программа?

Запускаем программу: происходит обновление информации — и мы получаем список мест, где происходят или происходили недавно землетрясения. Есть несколько вариантов сортировки этого списка: по времени, по месту (первыми идут самые ближайшие к нам землетрясения), по силе, ну и по географическому названию места.

По нажатию на строчку с информацией открывается страничка с данными о землетрясении, его сила, глубина, время, ну и можно посмотреть на карте (Google Maps) место землетрясения.

Теперь об интересном. Заходим в настройки, видим пункт Push Notification. Что за «нотификации» мы можем получать? Например, о любых землетрясениях, сила которых больше определенного значения. Или о тех, которые произошли на расстоянии, меньшем какой-то величины. В моем случае это расстояние равно 1475 км. Почему такая странная цифра? Вообще-то я хотел выставить расстояние 1500 км, но ползунок регулировки такой чувствительный, что попасть в нужное значение не удалось. Но вообще функция интересная и полезная, на мой взгляд.

В целом приложение мне понравилось. На мой взгляд, не хватает только возможности посмотреть на карте все землетрясения в каком-то определенном районе, это гораздо наглядней, чем список с географическими названиями, которые к тому же отображаются не полностью. Ну а в остальном все неплохо — рекомендую эту программу, информация никогда лишней не бывает. 😉

Скачать Quakes — Earthquake Notifiction из App Store.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad