ПростоFACT. Еще один способ быстрого создания новой вкладки Safari

Если строка вкладок браузера Safari у вас на виду, то самый простой способ открыть новую пустую вкладку заключается в двойном щелчке левой кнопкой мыши на пустой области этой самой строки вкладок. Достаточно кликнуть таким образом хоть с правого края самой последней вкладки — тянуться к кнопке с плюсиком необязательно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Admin говорит:

    Саша, пишите о чем-нибудь действительно интересном, очевидные вещи которые работают во всех браузерах на всех платформах по моему не нужны. Но даже если писать о них, то хоть без ошибок, да еще и в названии статьи.

    • Alex Zhurovich говорит:

      За поправку спасибо. Об остальном — не вам судить.

      • Ann Drew говорит:

        а как быстро открыть вторую вкладку? когда нет панели вкладок и плюсика..

        • Alex Zhurovich говорит:

          Когда нет панели вкладок — command+T, например. Или меню Файл > Новая вкладка. Или можно сделать так, чтобы панель вкладок всегда была видна. Или вынести на панель инструментов кнопку создания новой вкладки. Вариантов много — выбирайте, какой больше по вкусу. 🙂

  2. Noname говорит:

    Не знал. Спасибо.
    Раньше пользовался command+T

  3. Денис говорит:

    Ну чтобы два раза не вставать, подскажите пожалуйста, как отменить группировку вкладок справа, когда сафари их группирует в кучку из-за непомещения в экран?

    • Alex Zhurovich говорит:

      Скорее всего никак — в Safari не предусмотрено сжатие «язычков» вкладок до микроскопических размеров или «лента прокрутки», как в Firefox. Либо делайте окно пошире, либо выносите лишние вкладки в другое окно «Сафари».

  4. Аноним говорит:

    спасибо)) этот способ оч удобный )) а вот ежели курсором два раза кликнуть в верхней пустой области над адресной строкой, то браузер, да и окна finder и программ сворачиваются в минус :)) хотя вот у одного моего дружка на imac такая фишка не работает((( не знаю почему.

  5. Yuzzz говорит:

    полезно! спасибо!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad