ПростоFACT. Простой поиск и запуск программ

Есть такие приложения, название которых непросто запомнить. Еще сложнее, когда пользуешься такими программами от случая к случаю — а потому не держишь их ярлыки на «Доке». Своеобразным средством от склероза могут послужить комментарии Spotlight. Например, введите в свойствах приложения Adium, в поле Комментарии Spotlight (Spotlight Comments), слово «аська». И теперь, даже если вы забудете, как называется эта программа, достаточно ввести в поле системного поиска то самое слово «аська», чтобы Mac OS X в разделе приложений сразу показала ссылку на «Адиум».


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Pavel Supruniuk говорит:

    Клссная штука! Только как изменить комментарий Spotlight для Terminal? Я хочу добавить «Еукьштфд», т.к. постоянно не на том языке набираю. Но, видимо, у системных программ нет возможности редактирования этого свойства.

  2. Alex Zhurovich говорит:

    Вам нужно изменить правила доступа к этой утилите. По умолчанию, только системные процессы имеют к «Терминалу» доступ на чтение и запись. Вам нужно себе выделить полномочия для редактирования — тогда вы сможете внести изменения в комментарии Spotlight. Ну, или установить Punto Switcher. 🙂

  3. Serjrodin говорит:

    ха прикольно ) спасибо за наводку! кстати а можно 2 названия вписывать? и через пробел или запятую? спрашиваю потому что сейчас на работе под виндой ))

  4. Alex Zhurovich говорит:

    Конечно, можно. Можно хоть целый абзац связного текста впихнуть (не знаю, есть ли какой-то предел, не проверял). Комментарии Spotlight — простые текстовые поля, без какой-либо узкой специализации.

  5. Yakimov говорит:

    Уважаемый, а как можно наделить себя такими правами?

  6. Alex Zhurovich говорит:

    Открыть окно свойств программы (command+I), в нижней части которого нужно добавить себя в список пользователей с правами доступа на чтение и запись. И все.

  7. Yakimov говорит:

    Спасибо огромное. Все работает.
    Отличный у вас блог, читаю регулярно, спасибо, что пишите для нас.

  8. Alex Zhurovich говорит:

    Спасибо, что читаете нас. 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad