Art: Все о великих художниках на iPhone

В то время, когда вовсю идут обсуждения достоинств и недостатков новой прошивки для iPhone, я предлагаю слегка отвлечься на время и окунуться в мир изобразительного искусства. Мы уже рассматривали приложение, посвященное Лувру, сегодня же у нас на повестке дня программа для iPhone с емким названием Art.

Art — это сборник произведений известных мастеров изобразительного искусства, этакая энциклопедия живописи, упрятанная в «айФон».

Раздел Художники дает нам возможность знакомиться с творчеством таковых, список художников можно сортировать по имени (фамилии) либо по дате рождения. Страничка каждого мастера включает в себя галерею его произведений, а также его биографию и ссылки на другие энциклопедии.

Есть еще викторина, вам показывают картину, вы должны определить, кто ее написал. Предлагается несколько вариантов ответа.

Любые произведения любых художников можно добавлять в раздел Моя галерея, потом просматривать их по отдельности или в режиме слайд-шоу.

Что еще сказать? Да нечего, приложение получилось простым в использовании и очень интересным и полезным всем, кто интересуется живописью. В App Store можно скачать lite-версию программы, в ней количество художников ограничено 10-ю именами. Полная версия содержит сведения о более чем 200 мастеров, стоит она 0,99 $ — на мой взгляд, цена адекватная.

Скачать ArtLite из App Store

Купить Art в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. gerr Kulturtrigger говорит:

    Не тянет на энциклопедию. Картины — нужно качать дополнительно, по каждому художнику отдельно. Просмотр неудобен. Поскольку картины качаются с бесплатных ресурсов — полного собрания художников по многим позициям не наблюдается.

  2. marina007 говорит:

    Нормальное приложение и недорогое
    Полное описание читала на macster.ru
    Вобщем приложение будет полезно определённым группам людей

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad