ПростоFACT. Запуск служебных иконок строки меню

Кроме значков Bluetooth, AirPort, громкости, имени пользователя и часов, в строке меню могут быть и другие пиктограммы. Большая их часть включается через соответствующие модули программы «Системные настройки». Но чтобы долго в ней не копаться, можно сразу перейти к каталогу /System/Library/CoreServices/Menu Extras. Здесь хранятся как раз эти самые «менюшные» значки, назначение каждого из которых понятно по названию соответствующего menu-файла. Двойным щелчком по нужной пиктограмме вы откроете ее в строке меню.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. nordbreeze говорит:

    А как убрать из строки меню? Я включил PPP.menu, теперь в меню отображается трубка. Всегда.

  2. Athirn Eleidan говорит:

    Удерживая нажатой клавишу command, потяните значок вниз за пределы строки меню — и отпустите кнопку мыши. Пуфф! — и значка нет.

  3. Это касается служебных программ, а как убрать или поменять местами установленные программы. Не везде есть функция убирания значка.

    • Alex Zhurovich говорит:

      Не везде — это должен предусмотреть разработчик. Но практически во всех случаях возможность выключения значка имеется, если значок играет вспомогательную роль. Если же для конкретной программы это единственный способ взаимодействия с ней, то зачем же этот значок убирать?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad