ПростоFACT. Принудительное завершение текущей программы

В Apple-меню находится команда Завершить принудительно… (Force Quit…), при помощи которой можно принудительно выключить конкретную программу из списка включенных приложений. Однако если вызвать Apple-меню и нажать клавишу shift, название команды (и ее действие) изменится — вместо многоточия здесь будет указано то приложение, которое в данный момент находится на переднем плане. Простой щелчок мыши по видоизмененному пункту меню принудительно выключит именно это приложение.

Постовой: а вы знаете что такое нанобетон?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Макс говорит:

    Здравствуйте.
    Хотел спросить каким образом можно завершать принудительно или сворачивать полноэкранные приложения. Есть ли аналог ctrl+alt+del как в виндоусе?

  2. Athirn Eleidan говорит:

    Чтобы принудительно завершить полноэкранное приложение, попробуйте нажать клавиши command+option+shift+esc, которые указаны на скриншоте. Насчет сворачивания полноэкранных программ не слыхал про стандартное клавиатурное сокращение.

  3. marc говорит:

    Ещё есть «опция» в доке, если кликнуть по иконке с ctrl+option, то вместо «завершить» – будет «завершить принудительно».

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad