Parking Mania — игра-убийца времени для iPhone

В AppStore время от времени встречаются очень интересные игры. Такие, в которые хочется играть и играть. Но встречаются и такие, от которых просто невозможно оторваться. Если бы мне кто-то сказал, что такое будет возможно три года назад я бы не поверил. Тем не менее факт есть факт. Так, как в свое время я «шпилил» в I Digg, так же теперь я не могу оторваться от Parking Mania.

Игру я эту купил уже давно, куда-то про нее написал, но толком поиграть руки так и не дошли. Тем более, что поначалу показалось скучновато, возникли аналогии с какой-то флеш-игрой и так далее. Показалось даже что не стоила она своих денег. Но тут пришли выходные, времени свободного было много, стал играть во все что есть. И снова решил попробовать Parking Mania. Причем версия у меня была еще не та, что сейчас доступна в AppStore, а самая первая. В ней было всего 30 уровней и намного меньший парк машин. Довольно быстро я ее прошел, даже немного расстроился. И решил заглянуть в магазин на предмет появления новой версии. Новая версия нашлась, я морально приготовился расстаться с $0.99. Но оказалось, что мне как пользователю первой версии вторую предоставят бесплатно. Приятно, однако! Тем более, что в новой версии все намного интереснее.

IMG_0275.PNG
IMG_0276.PNG

Игра продумана от и до. Даже главное меню оформлено очень приятно. Девочка на картинке время от времени вам подмигивает, а освещение меняется с дневного на ночное. Мелочь, кто-то даже скажет что не нужная. Но она дополняет общее впечатление от игры. Суть же игрового процесса состоит в том, что вам нужно доставить транспортное средство из точки А в точку Б и поставить нужным образом. Часто в очень ограниченном пространстве. По пути необходимо ехать очень аккуратно. Зацепить стену или припаркованный авто можно только 4 раза. Кстати, если въехать в припаркованную машину она начнет мигать и орать сигнализацией. А вот если «приехать» в движущееся ТС — это ДТП, вам предложат начать сначала.

IMG_0282.PNG
IMG_0283.PNG

Первые уровни очень простые. Берем машину здесь — ставим там. Но по мере продвижения по уровням становится все интереснее. То дорожки очень узкие, то нужно выехать с парковки заставленной машинами по самое не балуй. Но самое интересное — движение с прицепом, а если еще и нужно запарковать его задним ходом — так вообще песня.

IMG_0284.PNG

IMG_0289.PNG

В игре много разных транспортных средств и поездить придется практически на всех. Легковые авто разного типа, джипы, лимузин, школьные автобусы и пожарные машины, мотоциклы и квадроциклы. А также трактор, бетономешалка, и несколько разных грузовиков с трейлерами. Обращение с ними требует особых навыков. Что интересно, машины ведут себя по разному. Юркий Mini может развернуться едва ли не на месте, спортивная машина едва ли не летает по дорогам, а пляжный джип — неповоротливое корыто. И звуки разные машинки издают при езде разные. Жаль только, что звук один и тот же независимо от того едет ваша машина или стоит.

IMG_0285.PNG
IMG_0263.PNG

Геймплей захватывает, порой пройти какой-то уровень удается не с первого десятка попыток. Тем более, что по мере усложнения уровни содержать уже далеко не одну миссию. А количество «жизней» не увеличивается при этом. Оторваться бывает сложно.

IMG_0290.PNG

Что касается управления, то оно продумано отлично. Причем есть несколько вариантов. Самый удобный на мой взгляд — вариант по умолчанию. Когда поворот колес регулируется поворотом iPhone, а скорость — ползунком. На ползунок машинка реагирует очень адекватно, что особенно чувствуется при маневрировании в ограниченном пространстве. Но тут заслуга не только игры но и великолепного экрана конечно. Если же вам не нравится управлять акселерометрами — пожалуйста. Можно включить виртуальный руль и крутить его, либо еще один ползунок. Также модно переключить управление на другую сторону. В общем все продумано, придраться не к чему.

IMG_0292.PNG

Единственное замечение — небольшие баги. Бывает, что получается залезть за проезжую часть и застрять там. Чаще всего это получается в момент присоединения прицепа. Например в этом уровне. Стоит заехать чуть криво и присоединенный прицеп окажется задними колесами за забором. Все, приехали.

IMG_0298.PNG

В целом игре твердая и заслуженная пятерка и присвоение категории must have. Тем более, что стоит она смешные 99 центов. Но можно попробовать и бесплатную версию.

Скачать игру можно здесь

При поддержке: Прикольные подарки можно приобрести в магазине приколов Live4Fun.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. Сергей говорит:

    Отличная игра, но 52 уровень пройти не могу ну никак!

  2. Ябл Макинтошев говорит:

    О да, это мой любимый. Я несколько дней с ним любился. Особенно со вторым трейлером проблема, потому что траффик мешает. Не унывайте, просто нужно дождаться момента и рано или поздно с траффиком повезет.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad