Safari 4: меняем цвет индикатора загрузки

Зимой и летом — одним цветом. Эта детская загадка отлично подходит и к индикатору загрузки в четвертой версии Safari. Причем — мак-версии, поскольку в Windows «яблочный» браузер подстраивается под текущую цветовую схему Windows 7. А чем хуже маководы, которым хочется внести небольшое разнообразие? «ПростоMAC» восстанавливает справедливость, предлагая простое решение для этой маленькой проблемы.

Все дело в графических файлах-ресурсах, которые и задают «графитный» цвет индикатора. Находятся они внутри Safari. Чтобы до них добраться, откройте папку Программы (Applications), найдите значок Safari, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт Показать содержание пакета (Show Package Contents). В открывшемся окне Finder перейдите в папку Contents/Resources.

Копирование файлов внутрь Safari.app.
При копировании файлов укажите, что заменить нужно все файлы, и укажите свой логин и пароль — системе это необходимо, поскольку вы вторгаетесь внутрь приложения, что обычно классифицируется как потенциально опасное действие.

Теперь загрузите файл Loading Indicator.zip и распакуйте его в отдельную папку. Если, например, вам нужно сделать индикатор пурпурным (под цвет стандартных обоев Mac OS X Leopard или Snow Leopard), откройте папку purple. Здесь выделите все девять PNG-файлов и скопируйте их в открытую ранее папку Contents/Resources. Подтвердите свои намерения, введя при запросе системы пароль. Когда файлы будут скопированы перезапустите Safari и загрузите любую страницу наугад — для проверки.

Цветные индикаторы загрузки.
Вот такие цвета «ПростоМАК» предлагает на выбор — синий, золотой, зеленый, розовый, фиолетовый, красный и желтый. Хотите другой? Пишите в комментариях.

Вернуть обратно стандартный цвет индикатора можно вышеописанным способом — скопировав файлы из папки original graphite, содержащейся в том же ZIP-архиве (она отмечена серой меткой).

Кстати говоря, если вас интересуют другие цвета, пишите в комментариях — добавить новый и перезалить архив не составит большого труда :).

Загрузить файл.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 4,20)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,2



Автор:
Маководом Саша стал семь лет назад, и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Одно из его хобби — копаться в Мак-программах и искать простые решения повседневных задач маковода. О самом интересном он регулярно рассказывает на страницах «ПростоМАКа».

Комментарии

  1. Andrey говорит:

    Понравилось, спасибо

  2. Athirn Eleidan говорит:

    Был вопрос на ru_mac.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad