PicTranslator – переводчик изображений для iPhone

Технология распознавания текста на изображениях существует довольно давно, к примеру, пользователям Mac OS X она известна по программе Evernote, которая позволяет добавлять в заметки фотографии с текстом, а потом совершать по нему поиск. Тем не менее, ранее подобные разработки почти не применялись в мобильных телефонах, несмотря на огромный потенциал их использования.

pictranslator1

Разработчики приложения для iPhone под названием PicTranslator решили исправить ситуацию, впервые использовав сделанные телефоном снимки для перевода текста. Весь этот процесс происходит следующим образом: на камеру iPhone фотографируется любой текст более менее высокого качества, это может быть вывеска, меню и т.д., после чего программа обрабатывает его и выдает перевод.

Так как в зависимости от объема текста программе требуется разное количество времени, чтобы совершить перевод, разработчики пошли на небольшое ухищрение. Во то время как PicTranslator обрабатывает текст, на экран выводится информация из Wikipedia, которую можно почитать, пока приложение не закончит перевод.

Кроме перевода, PicTranslator также может озвучивать текст на изображениях, таким образом можно узнать как он произносится.

В данный момент приложение понимает 16 языков, но может совершать перевод только на английский, хотя вполне вероятно, что в будущем будет добавлена поддержка и других языков.

Распространяется PicTranslator на платной основе, при этом за программу в комплекте с одним языковым пакетом разработчики просят $1, еще в столько же обойдется каждый новый языковой пакет. Приобрести PicTranslator можно в App Store по этой ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 5,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,7



Комментарии

  1. Athirn Eleidan говорит:

    Прикольная программулина. Натолкнула на мысль, что неплохо бы ABBYY разродиться «ФайнРидером» для iPhone 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad