Desktop Notifications – экспериментальное приложение для Facebook

Самая популярная социальная сеть в мире – Facebook, насчитывающая порядка 250 млн. пользователей, продолжает активно распространяться не только онлайн, но и в десктопных приложениях. Совсем недавно разработчики Ли Байрон (Lee Byron) и Оуэн Ямаучи (Owen Yamauchi) представили на суд пользователей Mac OS X, новую программу, с помощью которой можно получать оповещения от контактов, просматривать новостную ленту, обновлять свой статус, а также отправлять сообщения. Располагается Desktop Notifications в панели меню, и если на компьютере установлен Growl, он выводит всплывающие оповещения об изменениях в Facebook.

desctopnotifications1

В отличие от большинства десктопных клиентов для работы с Facebook, написанных на Adobe Air, Desktop Notifications – это нативное приложение Mac OS X, что положительно сказалось на его производительности и потребностях в ресурсах компьютера. К слову, программа работает достаточно быстро, занимает немного памяти и не нагружает процессор. Таким образом, Desktop Notifications может постоянно работать, и это не будет доставлять никакого дискомфорта. Безусловно, пока приложение находится в статусе эксперимента, некоторые проблемы с ним все-таки имеются, но будем надеяться что к релизу их исправят.

В случае Desktop Notifications также немного настораживает тот факт, что программу разрабатывают не в Facebook, а сторонние разработчики, которые, к тому же, относятся к нему как к эксперименту. В общем, пока непонятно, будет ли финальный релиз или хотя бы бета, или это начинание таки и зависнет в экспериментальной стадии.

Скачать Desktop Notifications можно с официальной страницы приложения на Facebook, оно вполне работоспособное, хоть и экспериментальное.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad