Yum – записываем и храним рецепты на Mac

Практически все люди, хотя бы раз в жизни испытывали желание что-нибудь приготовить, при этом существует немало тех, кто делает это постоянно. Как правило, человек, который выбрал кулинарию как хобби или основное занятие постоянно ищет новые рецепты и старательно переписывает их. Таким образом, в его доме появляются стопки с исписанными блокнотами и куча разных кулинарных книг. Понятное дело, что поиск нужного рецепта в таких источниках может занять очень много времени. К счастью, живем мы в 21 веке и имеем на вооружении компьютеры с отличным программным обеспечением, которое способно решить все наши задачи.

yum1

В данной ситуации, решить вопрос с хранением рецептов может помочь приложение под названием Yum, которое и создавалось для этих целей. С его помощью пользователь может записать понравившийся ему рецепт, при этом каталогизировать эту информацию, создать рейтинг, для ускорения поиска в дальнейшем. Кроме того, к рецепту можно добавить фотографию блюда, распечатать его прямо из программы или отправить друзьям по электронной почте.

С помощью Yum можно создавать списки покупок, которые потом также можно синхронизировать с мобильной версией приложения на iPhone, которое бесплатно доступно в App Store.

yum2

Если блюдо необходимо приготовить на большее количество человек, с помощью Yum можно рассчитать необходимое количество ингредиентов, благодаря способности программы масштабировать рецепты.

Распространяется Yum не бесплатно, разработчики просят за него $26.00, что вполне приемлемо как для программы такого рода. Также стоит учитывать наличие бесплатной версии Yum для iPhone, которую можно синхронизировать с компьютером, добавляя в нее рецепты с последующей возможностью прочтения, а также списки покупок. Узнать больше о Yum и загрузить пробную версию программы можно с этого сайта.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad