Simplify Photo – доступ к фотографиям на компьютере с iPhone

Несмотря на тот факт, что iPhone и iPod touch имеют достаточно большой объем памяти, хранить на них все имеющиеся фотографии не имеет смысла, во-первых, свободное место можно занять музыкой и фильмами, во-вторых, фотки все-равно редко кому показываешь. Хотя, бывают ситуации, когда встречаешь старого знакомого и хочется показать альбом из последнего отпуска, а его как раз нет под рукой. В таких ситуациях очень кстати станет приложение Simplify Photo, которое способно получить доступ к фотоальбомам на компьютере прямо с iPhone.

simplifyphoto1

Реализовано это за счет программы Simplify Media, которая превращает компьютер в медиа сервер, с возможностью удаленного доступа. Работает она как на Mac OS X, так и на Windows, Ubuntu. Таким образом, воспользовавшись Simplify Photo, пользователь прямо с iPhone/iPod touch получает доступ к своим альбомам, при всем этом он может также совершать поиск по меткам, лицам, событиям, названиям файлов и даже по местам их съемки. Фотографии можно отсортировать по дате съемки и альбомам, что также облегчает поиск.

simplifyphoto2

Такой способ просматривать фотографии немного непривычен, но он хорошо подойдет для пользователей, которые имеют большое количество альбомов и не хотят тратить время на их загрузку в различные онлайн сервисы. Тем не менее, для работы Simplify Photo необходимо, чтобы компьютер, на котором установлена программа Simplify Media постоянно был включен и имел доступ к Интернету, что для многих будет большим минусом.

Распространяется Simplify Photo не бесплатно, в App Store программу предлагают за $0.99, что вполне приемлемо. Если говорить о Simplify Media, то эта программ и вовсе доступна бесплатно, скачать ее можно по этой ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad