TimeMachineEditor – тонкая настройка бекапа Time Machine

Встроенная в Mac OS X Leopard система создания резервных копий файлов – Time Machine, является одним из основных достоинств этой операционной системы. Она позволяет автоматически делать бекап файлов, и не переживать, если какие-то из них будут случайно удалены.

Тем не менее, настройки Time Machine не очень детальные, и позволяют только включить резервное копирование, которое будет по умолчанию происходить каждый час. Это довольно ресурсоемкий процесс, который сильно загружает сеть, таким образом пользователь сталкивается с определенными ограничениями.

TimeMachineEditor1

Решить проблемы с тонкой настройкой Time Machine может помочь небольшая программа под названием TimeMachineEditor. Она позволяет изменять интервал времени начала резервного копирования с одного часа на любой промежуток времени. К примеру, можно заставить Time Machine делать бекап каждые 12 часов, либо запрограммировать систему делать это каждый вторник в 10 утра.

TimeMachineEditor2

Настройки позволяют выставить наиболее удобное для пользователя время, когда он не за компьютером и нагрузка на сеть не будет ему мешать.

Распространяется TimeMachineEditor абсолютно бесплатно, скачать приложение можно с его официального сайта.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad