Time Warp – делаем бекап в “облако”

К созданию резервных копий данных компьютера в наши дни нельзя подходить легкомысленно, уж слишком большой вес начала играть информация, а ее потеря стала просто недопустимой. Осознавая это, Apple разработала Time Machine, отличный инструмент для создания полного бекапа жесткого диска Маков. Для большинства пользователей этого вполне достаточно, но даже такой способ не может гарантировать полную сохранность данных, ведь и внешние жесткие диски могут выходить из строя, не говоря уже о разных форс-мажорных обстоятельствах. Чтобы обезопасить важную информацию, разработчики из Jumping Bean Software предлагают воспользоваться их программой Time Warp, которая позволяет переносить резервную копию Time Machine на сервис “облачного” хранения данных Amazon S3.

timewrap1

Такой подход позволяет не только обезопасить важную информацию, но и сэкономить, так как стоимость услуг Amazon S3 довольно невысока, и обойдется пользователю в $0.15 за каждый GB хранения данных, $0.10 за каждый GB переданной информации и $0.17 за каждый GB загруженной. В итоге создание резервной копии объемом 20 GB обойдется в $1.50 за месяц. Кроме этого, Amazon S3 берет плату только за фактически использованный размер хранилища данных, без каких-либо абонплат.

В свою очередь, Time Warp обеспечивает 256-bit AES шифрование информации и автоматически фильтрует содержимое жесткого диска, избегая различных временных файлов, чтобы уменьшить объем переданных данных.

В данный момент, программа находится в статусе бета-тестирования и распространяется бесплатно, узнать о ней больше и скачать дистрибутив можно на официальном сайте.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad