МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №21

Прошедшая неделя не переставала радовать новыми новостями, наиболее подходящими для нашего пятничного МакДайджеста, так что в этом выпуске нам есть о чем вам рассказать и чем удивить.

Началась, правда, неделя не с хороших новостей. Один из сотрудников китайского производителя Foxconn совершил самоубийство после того, как была обнаружена пропажа одного из прототипов iPhone 4-ого поколения, за которые он нес ответственность. По сообщению СМИ, служба безопасности Foxconn устроила обыск в доме 25-летнего Сан Даньонг  (Sun Danyong), который отвечал за транспортировку 16 новых iPhone, попутно избив его. После этого молодой человек покончил жизнь самоубийство, выпрыгнув с 12 этажа своей квартиры в Шеньчжене.

Прочитать больше: Apple Investigated Foxconn Complaints Before iPhone Suicide Case

iPod-Nano51

Производители чехлов для iPod touch и nano подтвердили слухи о том, что новые плееры Apple будут оснащены встроенными камерами. Кроме этого, iPod touch обзаведется микрофоном, что позволит использовать его для общения по Skype в сети Wi-Fi.

Прочитать больше: Exclusive: New Features of iPod Touch, Nano Revealed in Dozens of Cases

goldmac1

Согласно исследованию компании NPD, Apple контролирует 91% рынка компьютеров США, стоимостью больше $1000. В первом квартале этот показатель был на уровне 66%, при этом средняя стоимость всех проданных компьютеров Apple составила $1400, в то время как устройства с Windows стоят в среднем $515. По данным аналитиков из Gartner, Apple занимает всего 8,7% рынка компьютеров, стоимостью до $1000. Таким образом, компании стоило бы расширить предложение в этом сегменте, ведь наилучшие показатели продаж в это время демонстрируют недорогие компьютеры. Средняя стоимость таких устройств в США за июнь находится на уровне $701.

Прочитать больше: Apple has 91% of market for $1,000+ PCs, says NPD

iphonegooglelatitude1

Для iPhone появилась веб-версия сервиса Google Latitude, который с помощью технологии GPS позволяет наносить свое месторасположение на карту Google Maps, а также видеть где находятся друзья, также использующие этот сервис.

Прочитать больше: Google Latitude. Now for iPhone.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad