МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №20

Двадцатый выпуск сами знаете чего снова в строю, и готов поделиться с вами очень интересной информацией, которую удалось раздобыть на неделе. А ее, к слову, было предостаточно, хотя большинство обсуждений и шло вокруг слухов.

08_Apple_touchbook

Основной новостью и одновременно слухом недели стало сообщение из Тайваня, в котором идет речь о том, что несколько местных производителей Foxconn, Dynapack и Wintek получили заказ от Apple на производство комплектующих для планшетного компьютера. В данный момент о данном устройстве почти нет данных, известно только, что оно будет иметь 9,7-дюймовый сенсорный экран и подаваться в пределах $800. Презентация планшетного компьютера от Apple, по слухам, должна состояться уже в октябре этого года.

Прочитать больше: Rumor redux: Apple Netbook coming in October?

mbp-090715-1

По непроверенной информации Apple в ближайшее время может расширить опцию, которая предполагает замену глянцевого экрана на матовый. Напомню, что сейчас это доступно только покупателям 17-дюймового MacBook Pro, но вскоре может стать применимо для всех моделей серии. Все дело в том, что уже продолжительное время Apple подвергается критике со стороны пользователей новых ноутбуков с глянцевым экраном, которые даже начали обращаться к сторонним компаниям для замены покрытия на матовое. На этом Apple теряет деньги, ведь стоимость заказа матового дисплея составляет $50, что является весомым аргументом для расширения опции на все MacBook Pro.

Прочитать больше: Apple may extend antiglare display option to more Macs

idcq22009prelim-lg1

Несмотря на незначительное улучшение экономической ситуации во втором квартале и сильных позиций Apple в самый разгар кризиса, компания может опуститься с четвертого на пятое место по продажам компьютеров в США. По данным IDC, во втором квартале Apple поставила на рынок на 12,4% компьютеров меньше, чем годом ранее, и теперь занимает 7,6% рынка, пропустив вперед Toshiba. Причиной таких результатов аналитики называют высокую стоимость компьютеров Apple, что видимо и заставило компанию снизить цены в начале лета.

Прочитать больше: Apple drops to 5th in US computer sales

07_app_store

Ну и на последок о приятном, на прошедшей неделе Apple объявила о том, что количество загрузок в App Store достигло 1,5 миллиарда приложений, чего удалось достигнуть за 12 месяцев. Это не удивительно, ведь только за три дня продаж компания реализовала один миллион смартфонов iPhone 3GS, для которых в App Store доступно уже 65 тысяч программ.

Прочитать больше: How Did it Get so Popular? Apple’s App Store Hits 1.5 Billion Downloads and 65,000 Apps


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad