TweetDeck — лучший клиент для Twitter?

Сегодня я предлагаю вам познакомиться еще с одним Twitter-клиентом, который после обновления на 3.0 поселился в моем iPod. Причной перехода с Twitterific стал тот факт, что моя бесплатная версия стала на новой прошивке безбожно тормозить и пользоваться ей стало решительно невозможно. Видимо, треться прошивка для iPod первого поколения оказалась слегка тяжеловесной, хотя единственным откровенно тупящим приложением оказался именно Twitterific, что, согласитесь несколько странно. В общем метания мои были недолгими, некоторое время я пытался пользоваться Twitterfon, но он не подошел ни по дизайну, ни по удосьву использования и вот я «присел» на TweetDeck.

Как и аналог для Mac OS TweetDeck имеет интерфейс в виде нескольких колонок, только в на экране iPhone вы можете одновременно видеть не больше одной. По умолчанию их три: All Friends, Mentions(Relies) и Direct Messages. Вы можете добавлять свои колонки, например для групп избранных контактов.

  IMG_0061.PNG IMG_0058.PNG

В нижней части экрана вы видите клавиши быстрого доступа к основным функциям. Красным «горят» непрочитанные сообщения, если на них нажать — увидим такую картину:

IMG_0064.PNG

Сразу можно перейти к тем разделам, которые на данный момент более интересны или отметить все как прочтанной.

Если кликнуть на чье-то сообщение произойдет переход на отдельный экран, где будет доступно больше действий с конкретной записью

IMG_0062.PNG

Кликнув на стрелку напротив контакта можно просмотреть его User Profile, в том числе людей, которые его фоловят etc.

Для написания нового твита нужно кликнуть на иконку справа вверху, там помимо текста вы сможете вставить сслыку, картинку или сови GPS-координаты.

IMG_0065.PNG

Набор текста возможен только в таком режиме, поворот в альбомную ориентацию ничего не даст.

Перейдем к настройкам. Самое, пожалуй главное — этот клиент мультиаккаунтный, что встречается не так уж часто. Кроме этого вы можете настроить на какой сервис отправлять свои картинки, какие имена отображать (настоящий ли ники), а также включить поцию обновления по встряхиванию телефона.

IMG_0070.PNG

В итоге: удобный, функциональный и беслатный клиент для twitter — на мой взгляд однозначно лучший среди беслатных на данный момент.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad