МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №17

Прошедшая неделя не обещала порадовать чем-то интересным и значительным, в плане новостей об Apple, но как это очень часто бывает, все вышло совсем наоборот. Новостей оказалось вполне достаточно, а разнообразная информация о возвращении Стива Джобса не давала поклонникам компании заскучать.

stevebloodpressure1

Главным информационным поводом недели стало извести о том, что Стив Джобс пережил успешную операцию по пересадке печени и в ближайшее время планирует вернутся к своим обязанностям исполнительного директора компании. Несколько сотрудников Apple даже успели заметить Стива в главном офисе Apple, тем не менее, никакого официального заявления о том, что он возвращается на работу сделано не было.

Прочитать больше: Стив Джобс может вернуться на работу уже в этом месяце

iphone3gscost1

Довольно интересную информацию распространила компания iSuppli, которая подсчитала сколько для Apple обходится производство нового iPhone 3GS. Как оказалось, эта сумма довольно невелика и составляет всего $178,96 за модель с 16 ГБ встроенной памяти. Тем не менее, рассчитывалась только стоимость комплектующих и сборки, в то время как в стоимость товара включаются все расходы производителя, а также наценка, которая и составляет его прибыль. Таким образом, точно подсчитать сколько Apple зарабатывает на одном покупателе iPhone 3GS очень сложно, хотя сумма в $178,96 и так довольно сильно внушает.

Прочитать больше: Apple’s iPhone 3GS: What It Costs to Make

features-hero20081014

Согласно исследованию Vocal Laboratories, техническая поддержка компании Apple оказалась лучшей, оставив позади техподдержки таких крупных производителей как HP и Dell. Опрос проводился среди 1147 пользователей, которые обращались в службы поддержки компаний, техникой которых они владеют. В результате исследования 58% респондентов были очень довольны обращением в техническую поддержку Apple, в то время как для Dell и HP количество “довольных” составило 46% и 43%, соответственно.

Прочитать больше: Apple leads HP, Dell in consumer satisfaction survey

iphone3gsrule1

Apple объявила о том, что всего после трех дней с начала продаж iPhone 3GS, ей удалось реализовать 1 миллион устройств. Это вполне реальная цифра, так как исходя из исследования Crowd Science – 4 из 10 владельцев смартфонов других производителей планируют сменить свое нынешнее устройство на iPhone.

Прочитать больше: Apple Sells Over One Million iPhone 3GS Models; Study: 4 In 10 Smartphone Users Would Switch To iPhone

За высокую функциональность и универсальность, приходится платить, разработчики просят за Dragoman немалые $26.00, но тут стоит учесть, что по отдельности программы для конвертирования разных файлов, могут обойтись намного дороже. Узнать больше о приложении можно на его официальном сайте.

Рекомендуем почитать: Zipeg — бесплатный архиватор для Mac OS


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad