МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №16

Наступила пятница, последний рабочий день недели, а значит пора начинать МакДайджест – сборник интересных новостей недели. Появившиеся за прошедшие пять дней новости практически целиком и полностью были посвящены выходу новой прошивки iPhone OS 3.0 и новому iPhone 3G S, который сегодня должен поступить в продажу в США.

iphoneos30

Новая версия операционной системы iPhone OS получила ряд важных улучшений, таких как встроенный поиск Spotlight, клавиатура в ландшафтном режиме, возможность вырезать, копировать и вставлять текст, поддержка MMS, возможность создавать голосовые заметки, а также улучшенный календарь. Владельцы iPhone всех поколений уже могут получить обновление через iTunes, правда, для самого первого аппарата доступны не все нововведения прошивки. Хозяевам iPod touch, уже традиционно, придется заплатить $9,95.

Прочитать больше: iPhone OS 3.0 Software Update

evernote30

Вместе с выходом третьей версии прошивки для iPhone, начали появляться совместимые с ней программы. Одним из первых таких приложений стал Evernote – популярная утилита для создания заметок и их синхронизации через Интернет. В новой версии разработчики улучшили производительность программы, поиск по заметкам, добавили интеграцию с Google Maps, обновили инструмент для записи голосовых заметок и многое другое.

Прочитать больше: Big Update: Evernote for iPhone 3.0 is Here

Новый iPhone еще не успел поступить в продажу, а его уже разобрали, при чем в прямом смысле. Выглядит все это великолепие таким вот образом:

iphone-3g-s-fully-disassembled-small_610x503

Данная жертва была не напрасной, так как разобранный iPhone 3G S подтвердил информацию о процессоре и оперативной памяти. Напомню, что в новой версии этого аппарата используется процессор Samsung S5PC100 с частотой 600 МГц, основанный на архитектуре ARM Cortex 8, 256 МБ оперативной памяти и графический адаптер Power VR SGX. Таким образом, приставку S новый телефон Apple получил не зря, платформа, на которой он основан, действительно мощнее предыдущей.

Прочитать больше: iPhone 3G S: First peek under the hood

findmyphoneandremotewipe1

Анонсированные на WWDC сервисы Find My iPhone и Remote Wipe, начали свою работу. Они действуют в рамках пакета MobileMe и позволяют пользователям, потерявшим свой iPhone найти его месторасположение, или, в случае кражи, дистанционно стереть с него всю информацию.

Прочитать больше: MobileMe pushes out new Find My iPhone, Remote Wipe service


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad